In offerta!
BUSCOFEN-dolori mestruali

BUSCOFEN 200 mg Ibuprofene 24 Capsule Molli

10,90 8,90

 

Buscofen è un analgesico a base di ibuprofene 200mg per il trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale.

Buscofen è un analgesico a base di ibuprofene 200mg per il trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale.

Buscofen in capsule soft gel ha il principio attivo già in soluzione liquida che favorisce un rapido assorbimento, così agisce in fretta contro il dolore.

 

Posologia e modalità d’assunzione:

Adulti e adolescenti oltre i 12 anni: 1-2 capsule softgel, due – tre volte al giorno. Non superare la dose di 6 capsule softgel al giorno. Le capsule vanno inghiottite senza essere masticate, preferibilmente con dell’acqua.

 

E’ un medicinale, Leggere attentamente il foglietto illustrativo:

Buscofen_200_mg_12_cps_molli

 

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “BUSCOFEN 200 mg Ibuprofene 24 Capsule Molli”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Note: le immagini dei prodotti sono puramente indicative e potrebbero differire per dimensioni, colore e contenuto dall’articolo messo a disposizione dal produttore al momento dell’ordine. In caso di sensibilità o allergie a specifici ingredienti è possibile richiederci informazioni tramite e-mail. Si ricorda inoltre che i risultati non sono garantiti e possono variare da persona a persona